Aufrufe
vor 5 Jahren

P.T. MAGAZIN 03/2014

  • Text
  • Unternehmen
  • Ehrenplakette
  • Brandenburg
  • Magazin
  • Vertrauen
  • Kompetenz
  • Wirtschaft
  • Sicherheit
  • Partnerschaft
  • Berlin
Magazin für Wirtschaft und Gesellschaft. Offizielles Informationsmagazin des Wettbewerbs "Großer Preis des Mittelstandes" der Oskar-Patzelt-Stiftung

Der Etappensieg 865

Der Etappensieg 865 Unternehmen haben die Juryliste erreicht – und damit einen weiteren wichtigen Meilenstein im Jubiläumsjahr des „Großen Preis des Mittelstandes“ erklommen. Herzlichen Glückwunsch an die Etappensieger! Gesellschaft Wirtschaft 20 32 Die Juryliste 2014 ist mehr als ein technisches Verzeichnis. Es ist ein großartiger Index unternehmerischer Leistungsfähigkeit. Die komplette Liste aller 865 Nominierten, die die Jurystufe erreicht haben, finden Sie unter: www.mittelstandspreis.com Premier Unternehmen Fahrzeugtechnik Miunske GmbH 02692 Großpostwitz, 2012 Preisträger SSL Maschinenbau GmbH/ Unternehmensgruppe Scholz 02739 Kottmar/Eibau, 2002 Preisträger Caleg Schrank und Gehäusebau GmbH 03205 Calau, 2013 Preisträger OPPITZ Dienstleistungen GmbH 03238 Massen, 2001 Preisträger ASL-Alles Saubere Leistung-GmbH 04103 Leipzig, 2010 Preisträger Frank Fahrzeugbau GmbH 04420 Markranstädt, 2009 Preisträger LAV Landwirtschaftliches Verarbeitungszentrum Markranstädt 04420 Markranstädt, 2013 Preisträger Stein-Wegener GmbH 04683 Belgershain/Köhra, 2012 Preisträger ECH Elektrochemie Halle GmbH 06120 Halle (Saale) 2010 Preisträger ARS Betriebsservice GmbH 06217 Merseburg, 2013 Ehrenplakette ET blue chip GmbH 06295 Lutherstadt Eisleben, 2009 Ehrenplakette TAS Transport-Logistik GmbH 06449 Aschersleben, 2013 Preisträger Rundfunk GmbH & Co. KG Gernrode 06485 Quedlinburg, 2011 Ehrenplakette FEAG Sangerhausen GmbH 06526 Sangerhausen, 2007 Ehrenplakette ORWO Net AG 06766 Bitterfeld-Wolfen, 2009 Preisträger Stahlbau Brehna GmbH 06796 Brehna, 2007 Preisträger Druckhaus Gera GmbH 07552 Gera, 2000 Preisträger CBV Blechbearbeitung GmbH 07646 Laasdorf, 2005 Preisträger ASI Anlagen, Service, Instandhaltung GmbH 07745 Jena, 2007 Ehrenplakette VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH 07749 Jena, 2003 Preisträger Curt Bauer GmbH 08280 Aue, 2009 Ehrenplakette Bibliothekseinrichtung Lenk GmbH 08304 Schönheide, 2011 Preisträger Schumacher Packaging GmbH 08340 Schwarzenberg, 2003 Preisträger Richter & Heß VERPACKUNGS- SERVICE GmbH 09120 Chemnitz, 2010 Preisträger Container Vermietung und Verkauf Menzl GmbH 09244 Lichtenau, 2013 Preisträger HENKA Werkzeuge + Werkzeugmaschinen GmbH 09366 Stollberg/Erz., 2007 Preisträger IMM Holding GmbH (IMM Gruppe) 09648 Mittweida, 2011 Ehrenplakette City Clean GmbH & Co. KG 10589 Berlin, 2012 Preisträger OTTO Richter GmbH 12555 Berlin, 2003 Preisträger RFT kabel Brandenburg GmbH 14776 Brandenburg an der Havel, 2011 Preisträger Kommunaltechnik Instandsetzung Fertigungs - GmbH 14913 Niedergörsdorf, 2012 Preisträger Landfleischerei Apel 14913 Hohenseefeld, 2013 Preisträger Schoepe Display GmbH 15827 Blankenfelde - Mahlow, 2008 Ehrenplakette Bohrlochmessung-Storkow GmbH 15859 Storkow 2011 Preisträger Campingplatz Pommernland GmbH 17454 Ostseebad Zinnowitz, 2010 Preisträger Greifen Fleisch GmbH 17489 Greifswald, 2013 Preisträger hkc GmbH 18146 Rostock 2012 Preisträger Folian GmbH 18442 Groß Lüdershagen, 2007 Preisträger Schoeller Allibert GmbH 19057 Schwerin, 2012 Preisträger Fangmann Holding GmbH & Co. KG 29410 Salzwedel, 2012 Preisträger

Unternehmensgruppe Kögel 32549 Bad Oeynhausen, 2012 Preisträger Jäkel GmbH & Co. KG 34474 Diemelstadt, 2013 Preisträger FingerHaus GmbH 35066 Frankenberg, Premier- Ehren plakette 2012 Lampenwelt GmbH & Co. KG 36110 Schlitz, 2012 Ehrenplakette Krieger + Schramm GmbH & Co. KG 37351 Dingelstädt, 2007 Ehrenplakette Hotel Romantischer Winkel 37441 Bad Sachsa, 2013 Preisträger MAPROM GmbH 37671 Höxter, 2010 Preisträger AKTUELL BAU GmbH 39128 Magdeburg, 2011 Ehrenplakette NORRES Schlauchtechnik GmbH 45881 Gelsenkirchen, 2013 Preisträger NETGO GmbH 46325 Borken, 2012 Preisträger BETEBE GmbH 48691 Vreden, 2011 Preisträger Laudert GmbH + Co. KG 48691 Vreden, 2013 Preisträger SOLARLUX Aluminium Systeme GmbH 49143 Bissendorf, 2009 Preisträger Ulrich Walter GmbH (Lebensbaum) 49356 Diepholz, 2003 Preisträger cdVet Naturprodukte GmbH 49584 Fürstenau, 2013 Preisträger Richter Möbelwerkstätten GmbH 49584 Fürstenau, 2012 Preisträger ONI-Wärmetrafo GmbH 51789 Lindlar, 2008 Ehrenplakette Bäckerei Schmitz und E-aktiv Märkte Schmitz 54689 Daleiden, 2013 Preisträger Akotherm GmbH 56170 Bendorf, 2013 Preisträger Koch KG 56422 Wirges, 2011 Preisträger Remy & Geiser GmbH 56584 Anhausen, 2013 Preisträger Dr. Eckel GmbH 56651 Niederzissen, 2009 Preisträger „Unternehmerin des Jahres“ RHODIUS Schleifwerkzeuge GmbH & Co. KG 56659 Burgbrohl, 2008 Ehrenplakette eks Engel GmbH & Co. KG 57482 Wenden-Hillmicke, 2010 Preisträger Krämer IT Solutions GmbH 66571 Eppelborn, 2012 Preisträger Kübler GmbH - Energiesparende Hallenheizungen 67065 Ludwigshafen, 2008 Preisträger Endress+Hauser Conducta GmbH + Co. KG 70839 Gerlingen, 2009 Ehrenplakette NUSRET EROGLU Präzisionswerkzeuge GmbH 72116 Mössingen, 2007 Preisträger PARAVAN GmbH 72539 Pfronstetten-Aichelau , 2011 Preisträger Fessler Mühle 74372 Sersheim, 2010 Ehrenplakette Stephan Pellegrini GmbH 76829 Landau, 2010 Preisträger Winzergenossenschaft Oberbergen im Kaiserstuhl eG 79235 Vogtsburg, 2013 Preisträger Pollin Electronic GmbH 85104 Pförring, 2010 Preisträger und Ehrenplakette Xerabit GmbH 85716 Unterschleißheim, 2013 Preisträger K&S Anlagenbau GmbH 87663 Lengenwang, 2012 Ehrenplakette GÜNZBURGER STEIGTECHNIK 89312 Günzburg, 2009 Preisträger HG Hans Geiger Formenbau GmbH 90431 Nürnberg, 2013 Preisträger BRUDER Spielwaren GmbH + Co. KG 90768 Fürth, 2013 Ehrenplakette und Preisträger Der Beck GmbH 91058 Erlangen-Tennenlohe, 2009 Preisträger HORSCH Maschinen GmbH 92421 Schwandorf, 2010 Preisträger K+B E-Tech GmbH & Co. KG 93413 Cham, 2011 Ehrenplakette Rolladen Braun OHG 93495 Weiding, 2013 Preisträger ICUnet.AG 94032 Passau, 2009 Preisträger Analytik Jena AG, NL Eisfeld 98673 Eisfeld, 2013 Preisträger Frischmann Kunststoffe GmbH 98673 Eisfeld, 2006 Preisträger Heinemann Etiketten GmbH 99189 Witterda, 2007 Preisträger PRT ENERGIETECHNIK GmbH 99326 Stadtilm, 2011 Preisträger Das rustikal-elegante Landrestaurant in Hohenseefeld www.apels-alte-mühle.de 14913 Hohenseefeld |Chausseestrasse 12 | Tel.: +49 33744 60341 | Fax.: +49 33744 60821 | info@landfleischerei-apel.de PREISTRÄGER Großer Preis des MITTELSTANDES PREISTRÄGER Großer Preis des MITTELSTANDES 2013

Jahrgänge

PT-Magazin 01 2019
PT-Magazin 02 2019, Erfolg, Experten
PT-Magazin 03 2019
PT-Magazin 04 2019
PT-Magazin 06 2018
PT-Magazin 05 2018
PT-Magazi 04 2018
PT-Magazin 03 2018
PT-Magazin 02 2018
PT-Magazin 01 2018
PT-Magazin 06-2017
PT-Magazin_05_2017
PT-Magazin_04_2017
PT-Magazin_03_2017
PT-Magazin_02_2017
PT-Magazin_02_2017_Regional
PT-Magazin_01_2017
PT-Magazin_06_2016
PT-Magazin_5_2016
PT-Magazin_4_2016_komplett
PT-Magazin_4_2016_regional
PT-Magazin_03_2016_Komplett
Magazin_03_2016_Regional
PT-Magazin_02_2016_Komplett
PT-Magazin 01_2016_Immer wieder Neues wagen
PT-Magazin_06_2015
PT-Magazin_06_2015_regional
Pt-Magazin_5_2015_regional_OPS Netzwerk.pdf
P.T.MAGAZIN 03/2015
P.T. MAGAZIN 02/2015 - Regional
P.T. MAGAZIN 02/2015
P.T. MAGAZIN 01/2015
P.T. MAGAZIN 06/2014
P.T. MAGAZIN 05/2014
P.T. MAGAZIN 04/2014
P.T. MAGAZIN 03/2014
P.T. MAGAZIN 01/2014
P.T. MAGAZIN 06/2013
P.T. MAGAZIN 05/2013
P. T. MAGAZIN 04/2013
P.T. MAGAZIN 03/2013
P.T. MAGAZIN 02/2013
P.T. MAGAZIN 01/2013
P.T. MAGAZIN 01/2011
P.T. MAGAZIN 02/2011
P.T. MAGAZIN 03/2011
P.T. MAGAZIN 04/2011
P.T. MAGAZIN 05/2011
P.T. MAGAZIN 06/2011
P.T. MAGAZIN 06/2012
P.T. MAGAZIN 05/2012
P.T. MAGAZIN 04/2012
P.T. MAGAZIN 03/2012
P.T. MAGAZIN 02/2012
P.T. MAGAZIN 01/2012

Anzeigenformate, Hinweise und AGB

Anzeigenformate 2019
Anzeigenpreisliste 2019
Anzeigenpreisliste - Regional 2019
Anzeigenpreisliste Special-Partner 2019
Anzeigenpreisliste - Regional - Special-Partner 2019
technische Angaben_Druckvorlagen 2019
Kurzporträt 2019
Online Mediadaten 2019
Online Mediadaten Special-Partner 2019