Aufrufe
vor 2 Jahren

PT-Magazin_02_2017

  • Text
  • Unternehmen
  • Stadt
  • Deutschland
  • Deutschen
  • Mitarbeiter
  • Wirtschaft
  • Indien
  • Volksbank
  • Deutsche
  • Leipzig
Magazin für Wirtschaft und Gesellschaft. Offizielles Informationsmagazin des Wettbewerbs "Großer Preis des Mittelstandes" der Oskar-Patzelt-Stiftung

Ab ins Rampenlicht!

Ab ins Rampenlicht! Nominierungen für Sonderpreise Premier, Premier-Kommune, Premier-Bank, Junge Wirtschaft, Kommune des Jahres, Bank des Jahres PT-MAGAZIN 2/2017 Oskar-Patzelt-Stiftung 14 „Respekt und Achtung“ lautet das Motto des 23. „Großen Preis des Mittelstandes“. Bis zum 31. Januar 2017 wurden 4.923 Nominierungen ausgesprochen und der Wert aus 2014 (4.555) erneut deutlich übertroffen. Der „Große Preis“ lässt (Rampen-)Licht auf kleine und mittelständische Unternehmen fallen. Sie haben es verdient. Nominiert zum „Premier“ 4923 2016 2017 PLZ 0 01589 Riesa, BuS Elektronik GmbH & Co. KG ó 01723 Kesselsdorf, Eberhardt Travel GmbH ó 02692 Großpostwitz, miunske GmbH ó 02739 Kottmar/Eibau, SSL Maschinenbau GmbH / Unternehmensgruppe Scholz ó 02763 Zittau, DIGADES GmbH ó 02782 Seifhennersdorf, KiEZ Querxenland gGmbH ó 02788 Zittau, fit GmbH ó 02959 Schleife / OT Mulkwitz, REINERT Logistic GmbH & Co. KG ó 03051 Cottbus, Orthopädie- und Reha- Team Zimmermann GmbH ó 03205 Calau, caleg Schrank und Gehäusebau GmbH ó 03238 Massen, OPPITZ Dienstleistungen GmbH ó 04103 Leipzig, Agentur Steglich Leipzig ó 04315 Leipzig, TAS AG ó 04317 Leipzig, Radeberger Gruppe KG, c/o Leipziger Brauhaus zu Reudnitz GmbH ó 04420 Markranstädt, LAV Landwirtschaftliches Verarbeitungszentrum Markranstädt GmbH ó 04420 Markranstädt, Frank Fahrzeugbau GmbH ó 04435 Schkeuditz/OT Radefeld, Vollack GmbH & Co. KG ó 04552 Borna, AllTec Automatisierungs- und Kommunikationstechnik GmbH ó 04613 Lucka, Wellpappenwerk Lucka KG ó 04668 Grimma, Obstland Dürrweitzschen AG ó 04808 Lossatal, Kafril Unternehmensgruppe ó 04889 Belgern-Schildau, SFW Schildauer Fleisch- und Wurstwaren GmbH ó 06112 Halle, SONOTEC Ultraschallsensorik Halle GmbH ó 06112 Halle, Halloren Schokoladenfabrik AG ó 06116 Halle, Kathi Rainer Thiele GmbH ó 06120 Halle, ECH Elektrochemie Halle GmbH ó 06217 Merseburg, ARS Betriebsservice GmbH ó 06268 Querfurt, VTQ Videotronik GmbH ó 06295 Lutherstadt Eisleben, ET blue chip GmbH ó 06369 Weißandt- Gölzau, Pergande Group ó 06406 Bernburg, Serumwerk Bernburg AG ó 06449 Aschersleben, NOVO-TECH GmbH & Co. KG ó 06485 Quedlinburg, Rundfunk GmbH & Co. KG Gernrode ó 06493 Ballenstedt, Keunecke Feinkost GmbH ó 06526 Sangerhausen, FEAG Sangerhausen GmbH ó 06528 Wallhausen, Pilzhof Pilzsubstrat Wallhausen GmbH ó 06618 Naumburg, Gehring Naumburg GmbH & Co. KG ó 06667 Weißenfels, SIMON Werbung GmbH ó 06766 Bitterfeld- Wolfen, ORWO Net AG ó 06780 Zörbig OT Salzfurtkapelle, Vetter GmbH ó 06780 Zörbig OT Schrenz, CONTALL Container & Behälterbau Kretschmer GmbH ó 06796 Brehna, Stahlbau Brehna GmbH ó 06847 Dessau-Roßlau, Unternehmensgruppe Burchard Führer GmbH ó 06901 Kemberg, AIS Kursawe Anlagenbau & Industrieservice Kemberg ó 07646 Laasdorf, CBV Blechbearbeitung GmbH ó 07747 Jena, Matthias Wetzel INDUSTRIEBESCHRIFTUNGEN GmbH ó 07751 Großlöbichau, VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH ó 08112 Wilkau-Haßlau, Wärmetechnik Wilkau-Haßlau GmbH & Co. KG ó 08233 Treuen, VOWALON Beschichtung GmbH Kunstleder-Folie-Bondings ó 08248 Klingenthal, Klingenthaler Musikelektronik GmbH ó 08261 Schöneck, GK SOFTWARE AG ó 08262 Muldenhammer, IK Elektronik GmbH ó 08280 Aue, Curt Bauer GmbH ó 08304 Schönheide,

Alle 4.923 Nominierungen für den Wettbewerb 2017 finden Sie auf www.mittelstandspreis.com. Bibliothekseinrichtung Lenk GmbH ó 08328 Stützengrün, Hans-Jürgen Müller GmbH & Co. KG ó 08427 Fraureuth, Spindel- und Lagerungstechnik Fraureuth GmbH ó 09120 Chemnitz, richter & heß VERPACKUNGS-SERVICE GmbH ó 09212 Limbach-Oberfrohna, USK Karl Utz Sondermaschinen GmbH ó 09244 Lichtenau / OT Ottendorf, Container Vermietung und Verkauf Menzl GmbH ó 09366 Stollberg/Erz., HENKA Werkzeuge + Werkzeugmaschinen GmbH ó 09456 Mildenau, Norafin Industries (Germany) GmbH Mildenau ó 09648 Mittweida, MPT Präzisionsteile GmbH Mittweida ó 09648 Mittweida, ACSYS Lasertechnik GmbH Mittweida ó 09648 Mittweida, IMM electronics GmbH ó 09669 Frankenberg, FMA Frankenberger Maschinenu. Anlagenbau GmbH ó PLZ 1 10245 Berlin, isofloc Dämmstatt GmbH ó 13355 Berlin, LASERLINE Digitales Druckzentrum Bucec & Co. Berlin KG. ó 14513 Teltow, microtech GmbH electronic ó 14542 Neu Plötzin, Haacke Haus GmbH + Co. KG ó 14554 Seddiner See OT Neuseddin, VEINLAND GmbH ó 14727 Premnitz, Havelländische Zink-Druckguss GmbH & Co. KG ó 14776 Brandenburg an der Havel, RFT kabel Brandenburg GmbH ó 14797 Kloster Lehnin OT Rietz, Metallbau Windeck GmbH ó 14913 Hohenseefeld, Landfleischerei Apel ó 14913 Niedergörsdorf, Kommunaltechnik Instandsetzung Fertigungs - GmbH ó 14913 Niedergörsdorf, SIK-Holzgestaltungs GmbH ó 16547 Birkenwerder, domino-world ó 16928 Pritzwalk, Glatfelter Falkenhagen GmbH ó 17454 Ostseebad Zinnowitz, Familien- Campingplatz Pommernland GmbH ó 18055 Rostock, Weiß-Hotel GmbH - TRI- HOTEL am Schweizer Wald ó 18057 Rostock, Dr. Diestel GmbH ó 18119 Rostock- Warnemünde, Hotel Hübner GmbH ó 18147 Rostock, Die Rostocker Wurst- und Schinkenspezialitäten GmbH ó 18184 Rostock-Roggentin, Globus Handelshof St. Wendel GmbH & Co. KG ó 18347 Ostseebad Dierhagen, Strandhotel Dünenmeer GmbH & Co. KG ó 18437 Stralsund, rehaform GmbH & Co. KG ó 18437 Stralsund, ITG Ingenieur- Tief und Gleisbau GmbH ó 18439 Stralsund, Uhlenhaus® Group ó 18528 Bergen, Unternehmensgruppe Manfred Eggert ó 19057 Schwerin, Schoeller Allibert GmbH ó 19061 Schwerin, PLANET IC GmbH ó 19246 Zarrentin, VARIOVAC PS SystemPack GmbH ó 19258 Boizenburg, Sweet Tec GmbH ó PLZ 2 22949 Ammersbek, D+H Mechatronic AG ó 24105 Kiel, knk Business Software AG ó 24105 Kiel, ma design GmbH & Co. KG ó 24106 Kiel, macio GmbH ó 24107 Kiel, NetUSE AG ó 24145 Kiel, EDUR-Pumpenfabrik Eduard Redlien GmbH & Co. KG ó 24149 Kiel, Buchner & Partner GmbH ó 24159 Kiel, Consist Software Solutions GmbH ó 24222 Schwentinental, Vater Holding GmbH ó 25712 Buchholz/ Dithmarschen, REHA-HAUS Buchholz ó 26215 Wiefelstede, LAGER 3000 GmbH ó 27313 Dörverden, Heckmann Maschinenbau und Verfahrenstechnik GmbH ó 28832 Achim, Vermessungs- und Sachverständigenbüro Dipl.-Ing. Uwe Ehrhorn ó 29410 Salzwedel, KRAIBURG Relastec GmbH & Co. KG ó 29581 Bohlsen, Bohlsener Mühle GmbH & Co. KG ó PLZ 3 31008 Elze, Albert Fischer GmbH ó 32107 Bad Salzuflen, Eifler Kunststoff- Technik GmbH & Co. KG ó 32549 Bad Oeynhausen, DENIOS AG ó 32549 Bad Oeynhausen, Unternehmensgruppe Kögel ó 33129 Delbrück, paragon AG ó 33649 Bielefeld, Goldbeck GmbH ó 34131 Kassel, Micromata GmbH ó 34134 Kassel, espas GmbH ó 34266 Niestetal, SMA Solar Technology AG ó 34454 Bad Arolsen, Malerfachbetrieb Franke GmbH & Co.KG ó 34474 Diemelstadt, Okel GmbH & Co. KG ó 34474 Diemelstadt, Jäkel GmbH & Co. KG ó 34477 Twistetal-Berndorf, Mauser Sitzkultur ÿ 15 PT-MAGAZIN 2/2017 Oskar-Patzelt-Stiftung PREISTRÄGER 2016

Jahrgänge

PT-Magazin 01 2019
PT-Magazin 02 2019, Erfolg, Experten
PT-Magazin 03 2019
PT-Magazin 04 2019
PT-Magazin 05 2019
PT-Magazin 06 2018
PT-Magazin 05 2018
PT-Magazi 04 2018
PT-Magazin 03 2018
PT-Magazin 02 2018
PT-Magazin 01 2018
PT-Magazin 06-2017
PT-Magazin_05_2017
PT-Magazin_04_2017
PT-Magazin_03_2017
PT-Magazin_02_2017
PT-Magazin_02_2017_Regional
PT-Magazin_01_2017
PT-Magazin_06_2016
PT-Magazin_5_2016
PT-Magazin_4_2016_komplett
PT-Magazin_4_2016_regional
PT-Magazin_03_2016_Komplett
Magazin_03_2016_Regional
PT-Magazin_02_2016_Komplett
PT-Magazin 01_2016_Immer wieder Neues wagen
PT-Magazin_06_2015
PT-Magazin_06_2015_regional
Pt-Magazin_5_2015_regional_OPS Netzwerk.pdf
P.T.MAGAZIN 03/2015
P.T. MAGAZIN 02/2015 - Regional
P.T. MAGAZIN 02/2015
P.T. MAGAZIN 01/2015
P.T. MAGAZIN 06/2014
P.T. MAGAZIN 05/2014
P.T. MAGAZIN 04/2014
P.T. MAGAZIN 03/2014
P.T. MAGAZIN 01/2014
P.T. MAGAZIN 06/2013
P.T. MAGAZIN 05/2013
P. T. MAGAZIN 04/2013
P.T. MAGAZIN 03/2013
P.T. MAGAZIN 02/2013
P.T. MAGAZIN 01/2013
P.T. MAGAZIN 01/2011
P.T. MAGAZIN 02/2011
P.T. MAGAZIN 03/2011
P.T. MAGAZIN 04/2011
P.T. MAGAZIN 05/2011
P.T. MAGAZIN 06/2011
P.T. MAGAZIN 06/2012
P.T. MAGAZIN 05/2012
P.T. MAGAZIN 04/2012
P.T. MAGAZIN 03/2012
P.T. MAGAZIN 02/2012
P.T. MAGAZIN 01/2012

Anzeigenformate, Hinweise und AGB

Anzeigenformate 2019
Anzeigenpreisliste 2019
Anzeigenpreisliste - Regional 2019
Anzeigenpreisliste Special-Partner 2019
Anzeigenpreisliste - Regional - Special-Partner 2019
technische Angaben_Druckvorlagen 2019
Kurzporträt 2019
Online Mediadaten 2019
Online Mediadaten Special-Partner 2019